Vereinsrekorde
  Männlich

Disziplin Name JG Leistung Datum Ort
100m Gert Herunter
42 10,54sec 13. Oktober 1968 Mexico City/MEX
200m Gert Herunter
42 20,90sec 05. Oktober 1968 Mexico City/MEX
300m Klaus Angerer
69 33,74sec 01. Juli 1999 Andorf
400m Matthias Beham
81 47,29sec 08. Juli 2006 Ingolstadt/GER
800m Nikolaus Franzmair
95 1:46,78min 07. Juni 2014 Regensburg/D
1.000m Nikolaus Franzmair
95 2:20,16min 20. August 2012 Linz
1.500m Volker Tulzer
40 3:42,20min 23. Juni 1963 Halle/GER
2.000m Heinrich Händlhuber
47 5:22,40min 01. Mai 1969 Linz
3.000m Heinrich Händlhuber
47 8:18,00min 01. Mai 1969 Linz
5.000m Heinrich Händlhuber
47 14:40,40min 09. Juni 1967 Linz
10.000m Heinrich Händlhuber
47 31:36,60min 05. August 1966 Wien
25.000m Erich Stelzmüller
58 1:20:32h 09. April 1983 Salzburg
Meile Volker Tulzer
40 4:13,30min 09. Juni 1964 Linz
Halbmarathon Erich Stelzmüller
58 1:10:22h 23. September 1984 Linz
Marathon Erich Stelzmüller
58 2:25:01h 28. September 1986 Berlin/GER
110m Hürden (1,067m) Martin Kainrath
94 14,39sec 03. August 2014 Amstetten
200m Hürden Gert Herunter
42 23,70sec 13. September 1970 Linz
400m Hürden (0,914m) Andreas Rapek
65 50,82sec 17. Juni 1992 Budapest/HUN
3.000m Hindernis Erich Stelzmüller
58 9:12,99min 09. Juli 1982 Linz
Weitsprung Peter Gschwandtner
75 7,54m 03. Juli 1999 Lienz
Dreisprung Klaus Biberauer
76 15,77m 19. Juli 1998 Gisingen
Hochsprung Georg Werthner
56 2,07m 07. August 1982 Schielleiten
Stabhochsprung Georg Werthner
56 4,85m 26. Juli 1980 Moskau/RUS
Hammerwurf (7,26kg) Josef Hofmann
60 53,26m 01. Juni 1994 Hainfeld
Kugelstoß (7,26kg) Gert Herunter
42 15,71m 20. April 1969 Wien
Diskuswurf (2kg) Hans Eichinger
44 52,39m 08. Mai 1971 Steyr
Speer (800g) Thomas Birnleitner
65 61,72m 20. Juni 1987 Steyr
Fünfkampf Georg Werthner
56 4.024 P. 18. Mai 1983 Kapfenberg
Zehnkampf Thomas Birnleitner
65 7.198 P. 20. August 1988 Kapfenberg

  Weiblich

Disziplin Name JG Leistung Datum Ort
100m Karin Mayr
71 11,57sec 14. Juni 1997 Rif/Salzburg
200m Karin Mayr
71 23,74sec 23. August 1992 Salzburg
400m Andrea Mühlbach
57 53,96sec 24. Juli 1977 Wien
800m Theresia Kiesl
63 2:00,75min 04. August 1993 Zürich/SUI
1.000m Theresia Kiesl
63 2:41,50min 04. Juni 1991 Bratislava/SK
1.500m Theresia Kiesl
63 4:06,89min 20. August 1993 Stuttgart/GER
3.000m Theresia Kiesl
63 8:55,56min 01. September 1993 Rovereto/ITA
5.000m Sandra Baumann
71 16:51,60min 19. August 2000 Wien
10.000m Sandra Baumann
71 35:28,02min 12. Mai 1999 Villach
15.000m Elisabeth Hofer
62 54:42,00min 22. September 1996 Wien
Halbmarathon Ulli Puchner
72 1:16:07h 09. April 2000 Wels
Marathon Ulli Puchner
72 2:43:22h 29. September 1996 Berlin/GER
80m Hürden (0,762m) Ulla Flegel
39 11,40sec 17. Juli 1960 Sofia/BUL
100m Hürden (0,838m) Daniela Wöckinger
81 13,34sec 09. Juli 2005 Lienz
400m Hürden (0,914m) Daniela Graiani
70 57,98sec 18. Juli 1998 Gisingen
Weitsprung Olivia Wöckinger
79 6,69m 02. August 2003 Ebensee
Dreisprung Olivia Wöckinger
79 13,70m 14. Juni 2003 Ebensee
Hochsprung Katrin Schöftner
78 1,78m 10. Juni 2000 Schwechat
Stabhochsprung Julia Grüneis
94 3,45m 30. August 2014 St.Georgen/Gusen
Hammerwurf (4kg) Jacqueline Röbl
93 48,25m 09. August 2014 Wels
Kugelstoß (4kg) Christa Merkl
58 13,81m 29. Juni 1975 Innsbruck
Diskuswurf (1kg) Christa Merkl
58 41,72m 11. Mai 1975 Linz
Speer (600g) Marion Obermayr
77 45,26m 21. September 2002 Linz
Siebenkampf Marion Obermayr
77 5.313 P. 12. Juli 2006 Regensburg
Zehnkampf Marion Obermayr
77 6.548 P. 05. Mai 2002 Linz